BallonBalai

Site des ligues de Ballon sur Glace de la Région de Québec  Saison 2021-22

Partie no 9 - 15 novembre 2021


   Ligue de Ballon sur Glace de Wendake - 2021-2022
   Partie no 9                     Date: 2021/11/15


   ALIGNEMENTS

   BLEUS                      GRIS

   Nicolas Beaulieu           Yvan Bouchard
   Hugo Desbiens              Jessy Carpentier
   Nicolas Drolet             Sébastien Côté
   Émilie Fortin              Simon Dufresne
   Alexa Lortie               Antoine Galienne
   Rosemarie Michaud          Sam Girard
   Christian Picard           Émilie Hébert
   Amélie Bonneau             Serge Sawyer
   Christian Lavoie           Robert Boutin
   Colette Lebel              Anne-Marie Dumont
   François Gaumont (G)       Armand Bégin (G)


   DÉROULEMENT DE LA PARTIE

                    PREMIÈRE PÉRIODE

 1-GRIS: Simon Dufresne
   (Antoine Galienne, Anne-Marie Dumont)            11:35
 2-BLEUS: Alexa Lortie
   (Christian Lavoie, Rosemarie Michaud)            10:37
 3-GRIS: Simon Dufresne
   (Anne-Marie Dumont, Serge Sawyer)                09:31
 4-GRIS: Sébastien Côté
   (Antoine Galienne)                               08:03
 5-BLEUS: Colette Lebel
   (Christian Lavoie)                               07:29
 6-GRIS: Sébastien Côté
   (Sam Girard)                                     06:02
 7-BLEUS: Alexa Lortie
   (Nicolas Beaulieu, Rosemarie Michaud)            04:03
 8-BLEUS: Hugo Desbiens
   (Émilie Fortin)                                  02:17
   PÉNALITÉS:
   Aucune pénalité

                    DEUXIÈME PÉRIODE
 9-GRIS: Sébastien Côté
   (Simon Dufresne, Serge Sawyer)                   14:53
 10-GRIS: Émilie Hébert
   (Antoine Galienne, Sébastien Côté)               09:21
 11-GRIS: Jessy Carpentier
   (Sébastien Côté, Serge Sawyer)                   03:42 an
 12-BLEUS: Rosemarie Michaud
   (Alexa Lortie, Nicolas Beaulieu)                 02:45
 13-GRIS: Sébastien Côté
   (Sam Girard)                                     01:46
   PÉNALITÉS:
   GRIS: Anne-Marie Dumont (Trébuché)               11:51
   BLEUS: Colette Lebel (Bâton-Élevé)               05:35


   RÉSULTATS:       BLEUS           5
                    GRIS            8